Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Английский язык»Содержание №17/2007
Игры на уроке
BOOKSHELF
continued from No. 16

Все комплекты абсолютно готовы к работе. Вам остается только распечатать страницы, наклеить их на картон (чтобы карточки были крепкими и могли прослужить вам много лет) и по пунктирным линиям разрезать их. Карточки удобно хранить в стандартных почтовых конвертах. Для этого пустой конверт заклейте, а потом разрежьте его пополам. Таким образом из одного конверта получается два кармашка для хранения карточек. В настоящем пособии, где есть карточки-задания, есть и надпись для кармашка. На надписи указан номер конверта, номер урока, ранее которого конверт предлагать нельзя, условное название игры и задание. Эту надпись нужно вырезать и приклеить на кармашек. Чтобы избежать перемешивания карточек из разных заданий, на каждой карточке мы поставили номер конверта.
По окончании игры попросите ребят тщательно перемешать карточки и убрать их обратно в конверт. Скажите, что ученики, которые потом будут играть в эту игру, должны все сделать самостоятельно. Как только ребята поймут, что конверт достанется другим в том виде, в каком они сдадут его, они станут старательно перемешивать карточки.
Ребята быстро научатся быть аккуратными. В дальнейшем это избавит вас от необходимости перепроверять или переделывать раздаточный материал.

Игры на уроке

к УМК В.П. Кузовлев и др. Английский язык: Учеб. для 5-го кл. общеобразоват. учреждений. М.: Просвещение, 2004